Коты-Воители. Пять Звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Пять Звезд » [ Лагерь ] » .Пещера предводителя


.Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Картинки пока нет.~


" - Приветствую вас в своем племени. Меня зовут Звезда Солнца. Я думаю, вы хотели посмотреть пещеру пред... то есть мою пещеру? Да? Отлично. Отодвиньте папоротники от входа и заходите. Это что-то вроде "двери, которая не пропускает ветер, но зато пропуская солнечные лучы в сезон Голых Деревьев. Папоротники очень прочные. В детстве, я пыталась поймать один из самых высоких папоротников. Да и сейчас не могу... Ладно, это совсем другой разговор. Проходим дальше. Вы виде эти камни? Они что-то вроде "лесенки". Тут три выступа, а на третьем лежит моя подстилка из мха. Нечего вглядываться, подстилка не светится.
А вот в том углу пещеры растет очень красивый цветок. Давайте подойдем ближе. Очень красивый цветок... Два цветка на одном стебельке... Правда похожи на глаза? Я думаю, что само Звездное племя вырастило такую красоту. А вы видите эту щель... Да-да, прямо над цветком. Эта щелочка помогает мне наблюдать за своими воителями, которые на главной поляне. О, наша ученица поймала кролика, да какого большого... А наши котята играют в моховой мячик!
Ну, вам, наверное, неинтересно. Думаю, мы закончили осмотр моей пещеры. До встречи, друзья мои дорогие! "

Описание © - Лунная Соната.
Шапка © -

0

2

Звезда Солнца медленно перегребала лапками по подстилке, чтобы улечься поудобнее. Но сон никак не хотел идти к ней в голову. Кошка медленно открывала и закрывала свои сине-зеленые глаза, но озарение сна никак не приходило. Тогда Солни села и принялась вылизывать свою солнечно-рыжую шерстку, пока та не стала влажная от ее языка. Стало холодно. Предводительница невольно задрожала, но поняв, что она, - предводительница Солнечного племени, - ведет себя как тупоголовая серая мышка, она отряхнулась и лапкой пригладила шерсть на спине. Стало теплее, но не намного. Предводительница выглянула через щель в пещере и увидела отблеск чьих-то бледно-голубых глаз.
  Эти глаза не сводили холодного взгляда со Звезды Солнца, что кошка чуть не заплакала, как котенок. Но помня, что она предводительница она не струсила а подошла к щели. И из нее она увидела две сине-голубые холодные звезды.
  "Мама..." - подумала Солни, следя за блеском звезд. Холодный ветер заставлял шелестеть листья деревьев и папоротники у входа в пещеру предводительницы. Ярко-рыжая кошка блажено улыбнулась, глядя за двумя звездами, похожими на глаза ее матери. Но вот-вот, и туча закроет сине-голубые звезды, оставя Звезду Солнца без света. "Пока, мама..." - пожелала предводительница Солнечного племени двум скрывшимся звездам-глазам матери и вернулась в пещеру.
  Увидев, что она сделала со своей подстилкой, Звезда Солнца печально сверкнула глазами и начала расправлять мох. Наконец, когда непослушный мох лег перед ее лапами, солнечно-рыжая кошка довольно хмыкнула. И в голову ей снова ударили те две сине-голубые звезды. Предводительница обернулась, в надежде снова увидеть их, но, увы, не увидела.
  Кошка легла на подстилку, положила голову на лапы в палевых "носочках". Обведя взглядом пещеру, она увидела в самом темном углу, - нет, не может быть! - сине-голубые цветы. Два цветочка на одном стебельке; как глаза матери Звезды Солнца, Решительной Луны. Красивые цветы, словно видя внимательный взгляд предводительницы, затрепетал от ветра что-то вроде танца. Осторожно, медленно Звезда Солнца встала с подстилки и подошла к цветку. От него исходил прелестный аромат, который правтически закружил голову кошке.
  Звезда Солнца вернулась на подстилку, а в носу у нее все еще трепетал аромат цветка. Она улеглась поудобнее, положила свой длинный хвост на мордочку и уснула, кружась в облаках дивного запаха сине-голубых цветов, сильно похожих на глаза ее матери...

0

3

Солнце сонно потянулась на подстилке. Медленно взмахнув всеми четырьмя лапами в воздухе, предводительница Солнечного племени едва подавила зевок. Осмотревшись по сторонам, кошка убедилась, что нужно утеплить палатку. Или пещеру, как ее там... Кошара спрыгнула с первого выступа; спрыгнув со второго, рыжая тушка едва удержалась на лапах. Как хорошо, что никто не знает о ее нечистокровном происхождении.
Давайте обсудим всю историю двух существующих племен, которых раньше называли кланами. Клан Солнца умел ловко ловить рыбу и забираться по скалам, поэтому они жили в западной части леса - горах. Но на данный момент реальность утратила те знаменательные дни; жизнь в горах просто перестала существовать, так как один из котят залез на склон дозорного. Он там гримасничал, делал вид, что такой крутой. Но камушек предательски выскочил из-под лапы, и малыш полетел вниз.
Тогда, предводитель; а тогда это был Лунный Звездопад; решил, что жить в горах - просто ужасно. И тут, целительнице Осоке, пришел знак о том, что один из котов должен отправиться в Место, Где Тонет Солнце, и повстречать там дочь Полночи, имя которой Звезде Солнца не было известно.
На Совете, Лунный Клан, вернее, предводитель Клана, Метеорит, Упавший с Солнца (он был рожден в Клане Падающей Воды), признался, что его целительница - Пышногрудая - получила точно такой же знак. И именно поэтому, двое котов разных племен должны были получить знак Звезд и уйти, никого не предупредив.
Из Солнечного Клана получила знак Вересколистая. Поэтому, очень долго проклиная свою жизнь, палевая кошка с голубыми глазами покинула Клан. Из Лунного Клана вышла кошка по имени Колокольная Капель. К сожалению, обе кошки не сдружились и во время пути, и после. Все время были споры, ссоры, и никто их не мог разъединить.
Но рассказывать всю историю, я, конечно же, не буду, так как мне это не нужно. Я лишь скажу одно: они дошли до Места, Где Тонет Солнце за три луны. А тогда Кланы голодали; зима, как-никак. И, именно тогда, кошки пришли, и Кланы направились к этому Месту.
Дальнейшее вам будет известно в ближайшем будущем; когда королевы смогут рассказать эту замечательную историю котятам, а выросшие котята - своим котятам, и так будет продолжаться снова и снова.
А теперь, про нечистокровность Звезды Солнца. Она - чистокровная кошка Лунного племени, родная сестра Лунной Сонаты, но это, к счастью, никто не знает, кроме ее самой.
Еще раз потянувшись, кошатина медленно и лениво стала переставлять лапы к щелке. Она, конечно, не собиралась заниматься этим вечно, но от скуки можно и заняться...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Пять Звезд » [ Лагерь ] » .Пещера предводителя