Условные обозначения.
Ссылка - в готовых.
*** - занимайте роли.

Лунное племя.

Лунная Соната, новая предводительница Лунного племени, - плохо справляется со своими делами. Все у нее валитс из лап: то в патруле наступит на колючку, передаст другому направляющему из патруля коту и похромает до лагеря; то ей попадается птица с жестким мясом, то мышь, которую, когда съешь, будет уже за полночь; то забывает про церемонии, а ее верный глашатай *** напоминает ей. Но есть и лучшие моменты, - в охоте она, словно бабочка в поле. Охота, - ее любимое занятие. И как-то раз, встретив в лесу одного из своих соплеменников ***, она узнает, что к лагерю наступают барсуки. Испуганная таким сообщением, Соната, покалывая свои подушечки лап и оставляя на кустах клочки шерсти, она добралась до лагеря, удостовервшись, что это - ложная тревога.
Лунная Соната подошла к своей целительнице ***, узнать, не было ли у нее никаких пророчеств.
- "Были, - подтвердила целительница, - приблежение угрозы. Мне снилось озеро; и не простое, а кроваво-алое. Красные волны приплывают, накатывая на берег кости, черепа котов... Покусаные, растерзаные. Я чувствовала запах лис. Потом, под сосновым кустом я обнаружила Лучистого. Кровь стекала по его морде к груди, а от нее на землю. А когда я пришла в лагерь, повсюду были кости; маленькие кости; а над ними были несчастные королевы. Все воины были ранены, но живы. Двое оруженосцев, - Огнелап и ***, - сражались вместе и погибли. Так же погиб и глашатай ***... Кровь была повсюду, а в лагере кишил запах лис, но мы их одалели, чем привели многих к потерям. Котят больше не было, как и оруженосцев, а старейшин... Нашего единственного старейшину, ***, я нашла под кустом боярышника. В его когтях была густая шерсть, редкая... Рыжая. И, в самом центре, ты теряла предпоследнюю жизнь... - таковы были слова целительницы...

Солнечное племя

Звезда Солнца - новая предводительница, но уже более опытная. Молодая кошка, словно птица, порхает по своим угодьям, но тут к ней является ее соплеменник *** и предупреждает, будто в лагере Лунное племя. Ну, кошка рванула в лагерь и вздохнула, так как тревога оказалась ложной. Но долго думала над словами соплеменника ***. Потом подошла к своей целительница *** и спросила про ее сны, были ли они...
- "Конечно, - кивнула целительница. - Приблежение Лунного племени. Но не ради воины, а ради помощи. У Лунной Сонаты будет очень большая проблема. Я не могу сказать, какая. Но я чувствовала запах лис. Не кого-то там, а именно лис. Лунное племя у них было разрушено, и они пришли к нам, чтобы мы их приютили. Ты согласилась, и, поэтому, два племени жило в одном лагере. Все было замечательно, пока твоя воительница *** не родила котят от воителя *** из Лунного племени. Ты гневаешься, но не выгоняешь Лунное племя. А когда они починили лагерь, ты выгоняешь *** вместе с котятами. И тогда на нас нападают лисы; мы еле выдержали победу. Многие коты погибли, но зато мы выгнали лис прочь из лагеря... А потом ты теряла всех своих родных - Лучистого, глашатую... " - это были слова молодой целительницы ***.